назад

История пробуждения: Василий Крищуков

История пробуждения: Василий Крищуков

Проснулся 12 апреля 2017 г

Страница ВКонтакте

Без рубрики05.08.2018

Поиск у меня включился в 17 лет.  Занимаясь восточными единоборствами, я впервые почувствовал, что материальный мир – это не конечная и не единственная картина мира. Параллельно с обычной жизнью начался поиск себя. Было прочитано множество книг по философии, эзотерике, психологии… Изучал всё, что хоть как-то, по моему мнению, могло дать ответы. Медитация стала неотъемлемой частью моей жизни. Бывало, мог по 2,5 часа сидеть со скрещенными ногами, растворившись в пустоте.

В практику пришёл в феврале 2016 года. За полгода до этого я уже использовал некоторые элементы практики в сочетании со своими, что давало опыты выхода из «матрицы». Параллельно с этим жизнь провела через многие лишения, заботливо показывая каждый раз направление и отнимая все лишнее, то, что я ставил на тот момент выше цели. И я благодарил за это жизнь каждый раз, как бы больно мне ни было… Отношения, деньги, работа – все сыпалось, отнималось, чтобы сделать меня свободнее и чище.

С того момента, как я попал в практику, прошло 1,5 года, но прожита целая жизнь.

Читать далее

Сказать, что я изменился – это всё равно что ничего не сказать. Жизнь забрала всё, что для меня было ценно на тот момент, но дала в 1000 раз больше. Она сделала меня настоящим, тем, кем я являюсь на самом деле. Спустя  13 месяцев пути к цели и Богу у меня осталось только желание –  отдавать и помогать другим, так как всё, что хотел для себя, либо отнималось, либо не давалось, как бы я ни старался…

Перед праздником «Пасхи» накатило сильное внутреннее напряжение, жалость к себе давила со всех сторон. Мне пришлось всё отпустить и с благодарностью принять жизнь как она есть… Не помню точно, как я оказался сидящим под березой, но начали приходить осознания, одно за другим. Стало всё неважно, пропали проблемы, появилось осознание того, что всё находится на своем месте и происходит вовремя. Я об этом читал много раз и считал себя очень осведомлённым и знающим человеком, но когда я это почувствовал, понял, что ничего не знал до этого момента. Стало понятно абсолютно всё, но не через интеллект. Эти знания всегда были во мне, не было вопросов. Когда попытался о чем-то подумать, начинала болеть голова. Я радовался от того, что я просто есть. Сидел под березой около часа, как ребенок, с интересом рассматривал траву, проживал жизнь всего того, что попадало в поле моего восприятия. Появилось ощущение, что я – это не только моё тело, а гораздо большее.

Самодостаточность и полное доверие жизни плюс внутренняя свобода и радость – так можно описать это состояние. Я стал всем и ничем одновременно, хотелось и хочется просто делиться этим состоянием и знаниями, чтобы каждый стал самим собой, ощутил вкус жизни, так как всё, что было до этого, жизнью тяжело назвать.

 

Поделиться с друзьями

Другие Без рубрики

YouTube