назад

Отзыв о «Практике Тишины»: Игорь Исаков

После практики тишины, когда мне предложили вступить в «Онлайн-Клуб», я, если честно, хотел избежать этого, думал: какой может быть толк от этого, и т.д. Но куратор сказала: надо. Ну, надо, так надо. И теперь не жалею!

Начну с главного бонуса…

На клубе мы вынуждены были выполнять работу, выходящую за рамки нашего комфорта, у многих ребят, и у меня в том числе, происходил взрыв ума. Тут разные причины: что эта работа невыгодна, нецелесообразная, глупая и т.п. Кое-кто покинул проект, не сумев преодолеть сопротивление ума. Меня спасло осознание цели моего прихода сюда: пробуждение. Я вспомнил о главном критерии Школы – о дисциплине, и начал работать.

Когда ум вынужден выполнять то, что он не хочет, тогда он из хозяина превращается в слугу, наступает освобождение. У меня это так было: стало легче контролировать ум, иногда замещать его на время этим некто, голосом сердца, наверное. Научился делать разворот, хотя пока поверхностно, но глубина, думаю, придёт с опытом. Научился слушать других людей, при этом задвигая своё ЧСВ куда подальше.

Ещё на проекте я научился смеяться легко и беспричинно. В результате исчезли спазмы и боли в горле, мучившие меня долгое время, исчезло напряжение в спине и затылке, и кашель, появлявшийся во время смеха. Повысился общий тонус, не нужно больше 100 грамм для лёгкого общения с «чужими» людьми. Пришло понимание единства всех людей на Земле. Тут, я считаю, помогли три главных условия: это команда в первую очередь (огромное спасибо всем ребятам), потом дисциплина, ну и целеустремлённость, конечно.

Я считаю, что на участие в ретрите люди должны проходить только через обязательное предварительное участие в «Онлайн-Клубе». Это и участникам сэкономит время и деньги, и результат у Школы будут на порядок выше.

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube