назад

Мы все уникальны, одинаково важны для этого мира и едины

Мы все уникальны, одинаково важны для этого мира и едины

Только вместе, когда мы едины в команде, мы можем увидеть всю картину обсуждаемой темы целиком, тогда как каждый из нас обращает внимание только на какую-то ее часть

Отзывы об "Онлайн-Клубе" - курсе работы с эго09.09.2018

Закончился второй месяц моего участия в «Онлайн-Клубе. Есть сопротивление моего ума, много страхов и сомнений.  Но я все равно буду продолжать свое духовное развитие.

Все только начинается, и этот месяц в «Онлайн-Клубе» был очень напряженным. Умы кипели и сопротивлялись, как только могли, но я поняла, насколько действительно важна работа в команде.

Когда твое эго тебе говорит, что ты не можешь выполнить какое-либо задание, что все это просто нелепо, а старший по команде, Женя, пишет, что нужно сделать то и это, тогда, чтобы не подводить команду, хочешь-не хочешь, а идешь и делаешь.

Иногда думаешь: «Все – это предел, больше не могу, сдаюсь!», но, поговорив с ребятами из команды, которые выслушают, поймут и поддержат в трудную минуту, понимаешь, что все не так уж страшно, и идешь дальше.

Я стала намного четче замечать свое эго: на самом деле оно почти везде, во всех наших действиях и поступках. Для меня очень сложно оказалось разворачиваться на отдачу, так как мой ум постоянно «вставлял свои 5 копеек».

И теперь я могу сказать с полной уверенностью: работа с эго – колоссальный труд! Самый яркий опыт у меня был на одном из упражнений клуба «Обсуждение в кругах».

Когда из каждого «круга» в команде почти все что-то добавляли, я поняла, что только вместе, в команде, мы можем увидеть всю картину обсуждаемой темы целиком, тогда как каждый из нас обращает внимание только на какую-то ее часть, на какой-то ее отдельный элемент.

После этого часто стало появляться ощущение единения со всеми идущими рядом по улице людьми, пришло понимание, что все мы – часть единого целого, что мои проблемы не важнее проблем того совершенно мне не знакомого человека, и наоборот.

Мы все уникальны, одинаково важны для этого мира и едины. «Онлайн-Клуб» – своеобразная проверка того, насколько ты «горишь» желанием измениться, хватит ли тебе сил и решимости двигаться дальше с необходимой скоростью и дойти до конца.

Многие не выдержали напряжения и ушли. Следующая очень серьезная проверка – ретрит.

К сожалению, не все понимают, что являются частичками единого Источника жизни, что от того, как взаимодействуют эти частички, зависит наше мироустройство.

Я думаю, если бы все люди попробовали искренне задуматься о том, из каких побуждений они совершают те или иные поступки, смогли увидеть, что всем руководит их эго, что истинное назначение Человека – отдача, а не потребление «только для себя», они начали бы работать со своим эго.

А эта работа в массовых масштабах привела бы к совершенно
другой жизни на Земле.

Я сравнительно недавно познакомилась с этой командой единомышленников, а уже столько открытий и изменений… сложно представить, что ждет впереди, но «копаем» дальше! Спасибо всем!

Ирина Московец

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube