назад

Отзыв о «Практике Тишины»: Татьяна Карасава

Мне очень хотелось узнать, что же это такое – «Практика Тишины», потому что давно уже к этой тишине «присматриваюсь». Нигде раньше я не получала такого опыта, какой получила здесь. Это то, к чему я так долго шла, но в одиночку идти тяжело, много непонятно и можно не туда забрести. А здесь тебя ведут, надо только довериться. И ведут очень мягко, с теплотой и любовью.

Ещё до занятий стала практиковать упражнения «Улыбка» и «Смотрение в небо», и столько для себя открыла! Удивительно: такое простое, казалось бы, упражнение «Улыбка», а сколько вдруг света, просто так, без особых усилий! И сразу вспомнилось: «Будто лампочки, включаются улыбки». И чем больше ты видишь этих «лампочек» на лицах, тем больше света! А небо – я и не осознавала, что никогда его по-настоящему не видела. Оно такое величественное и в то же время родное. В нём столько тайны, и такое спокойствие исходит. Появилось ощущение, что оно терпеливо ждёт, пока я закончу все свои дела, свои игры, и приду к нему, потому, что ему так много надо мне рассказать. Смотришь в небо, как будто в себя. На практике пришло ясное понимание того, что перемены возможны, шанс есть, что не всё так безнадёжно. Ты можешь слышать этот мир, а самое главное – чувствовать его. Через чувства оживает наша душа, и я это так ощутила! Никогда раньше моё сердце не испытывало столько тепла и благодарности, как сейчас, никогда раньше оно не чувствовало потребности изливаться через край. Это и есть счастье! И как жаль, что мы его всё время где-то ищем, а оно здесь, внутри нас.

Я стала ближе к пониманию того, что такое тишина. Она начинается с принятия, с позволения всему быть, и для меня это очень ценное открытие. Когда ты входишь в это состояние, оно, словно шлейфом, развивается за тобой, куда бы ты ни шёл. Я почувствовала, как уходит спешка, волнение, приходит доверие ситуации и
наслаждение от простых действий. И уже не хочется забегать вперёд или возвращаться назад – тебе хорошо там, где ты есть.

И как это важно, когда ты идёшь не один. Команда действительно даёт силы, поддерживает и вдохновляет, ты видишь это и тоже стараешься кого-то поддержать. Как это трогательно осознавать, что мы все такие разные, из разных уголков, подали друг другу руки – нет, больше – подали сердца! Спасибо вам всем! Тишины вам и сердечного тепла!

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube