назад

Отзыв о «Практике Тишины»: Вера Кравченко

Несколько дней назад закончился курс «Практики Тишины Онлайн» (ПТО).

Хочу поблагодарить за всё, что мне передали: за знания и практики, за настрой и желание делиться, за заботу, внимание и сердечное тепло – за все, что вы нам дарили во время занятий!

Тема пробуждения и духовных практик для меня довольно новая, впервые информацию про Школу я увидела в рекламе интенсива «Равновесия» в ВК. Пройдя его, я ощутила, что ДА, это мне близко, совершенно непонятно, но мне туда надо! Это было так ново и приятно – погружаться в Тишину и уделять внимание себе, и к этому моменту у меня уже отсутствовало ощущение, что я живу, а если это все-таки жизнь, то так жить я не хочу… После интенсива я сразу же решила продолжать, узнать более детально, что же такое практика присутствия здесь и сейчас, и пошла на «Практику Тишины Онлайн».

Перед первым занятием очень волновалась, не знаю, почему. Вели занятия Оля Мышко и Юля Волкова. Ролик Ольги я видела ранее на канале Школы, Ольга удивительно красивая женщина, когда она вела занятия, можно было просто любоваться, глядя на нее. При этом Ольга – прекрасный инструктор, в нужный момент поддержит или, наоборот, строго и мудро напомнит, зачем мы все это делаем. Юлю я ранее не знала, и она оказалась очень добра, внимательна и заботлива, и в то же время серьезна и прекрасно разбирается в предмете.

Касательно технических деталей: занятия проходили в виде видеоконференций, где каждый мог высказаться и задать вопрос, немного доработать, по моему мнению, нужно подачу физических упражнений, но это даже не во время вебинаров, а снять отдельные видеоролики с пояснениями на каждое упражнение. И отдельное спасибо за подробнейшие письма с домашними заданиями. Также был чат в Телеграмм.
В целях увеличения энергии на время курса действуют некоторые ограничения. Вег-диету и другие ограничения (например, на развлечения) я выдерживала без проблем.

Единственную сложность у меня вызвало то, что полноценное прохождение курса требовало реально много времени (ежедневные практики у меня занимали до 4-х часов). Я даже не ожидала, что так много. Мне его было абсолютно не жаль, это время посвящено моему духовному росту, а этому можно и нужно посвятить всю жизнь, но его просто нужно найти! Я очень советую серьезно отнестись к своему таймингу и, если вы к этому не готовы, просто не начинать или перенести на следующий заход курса. Вы не принесете пользы себе, не достигните своей цели, а, может, даже и разочаруетесь и, что еще важно, подведете команду, тех людей, которые пришли на курс вместе с вами.

Команда. Команда – это очень здорово! Сначала это просто чужие люди, все абсолютно разные. Но к концу курса это уже близкие люди, с которыми не хочется расставаться, и с удовольствием делишься с ними своим сердечным теплом. Командная работа очень помогает и поддерживает.

Касательно пользы курса, или что же я получила за время прохождения курса… Я получила представление, что такое практика, какова ее цель, смысл и методика, стала ее выполнять, отдельные ее элементы доставляют мне истинное удовольствие, а кое-что я делаю еще просто потому, что нужно, но я практикую дальше. Получила ответы на возникающие вопросы, внимательное и чуткое отношение инструкторов и команды, моя жизнь стала спокойнее и счастливее.

Бонусом я получила интересный опыт вегетарианства и ограничений в различных излишествах и поняла, что это дает огромное количество энергии, которую мы все везде ищем! Курс ПТО дает полное представление о том, что такое жить «здесь и сейчас» и как этому научиться. Это серьезный курс, и он потребует от вас серьезных затрат, временных и душевных, но это однозначно того стоит. Он подходит для ознакомления с практикой, но, разумеется, требуется дальнейшая работа!

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube