назад

Отзыв о ретрите: Александр Авдонин

Перед приездом на курс я от него ничего конкретного не ожидал. Приехал, так сказать, по зову сердца.

Ну а так – как и большинство участников, хотел пробудиться или, как минимум, узнать об этом максимально. И именно на ретрите я, хоть и поверхностно, прикоснулся изнутри к природе пробуждения. Я очень благодарен организаторам курса и, конечно же, Генадию Гивину, за их труд. Благодарен за помощь в исправлении моей осанки, оживлении позвоночника (это было очень заметно и ощутимо). А также за то, что помогли приоткрыть глаза на окружающий нас мир. Мои взаимоотношения с людьми стали более чистыми, а, главное, искренними. Я ощутил силу команды. На 5-й день ретрита я почувствовал глубину Настоящего Момента. Может, не столь ярко, но вполне достаточно, чтобы ощутить его ценность. Благодаря этому появилось много сил, энергии, радости. И такое упражнение, как «кулачки», проходит довольно легко, когда ты уходишь в тишину, в Настоящий Момент. Тем самым инструкторы помогли мне ощутить, что такое сила духа. За все это я им искренне благодарен!

Еще хочу отметить, что курс дал понять, ощутить полноту жизни. Именно здесь утром 5-го дня ретрита я как будто встретился с самим собой. Я осознал, что такие важные в жизни чувства, как сердечное тепло, благодарность до этого были для меня механическими. До ретрита я был черств,  чувства забетонированы. И это несмотря на то, что я порядочен, скромен, отзывчив. А эти жизненно важные чувства были на уровне ума, но не проникали в сердце, не проходили через него, в них не было искренности, полноты, не было жизни. Этот день прошел у меня очень насыщенно, ярко. Я пережил различные чувства, сопровождающиеся слезами. У меня наконец-то получился «блок сидя». До этого была неразбериха, только механическое понимание на уровне ума. И, как оказалось, я именно за этим и ехал на курс.

По крайней мере, это стало одним из самых важных моих достижений на этом курсе: достать, убрать то, что мне мешало жить, чтобы ощутить жизнь в полном объеме. Или, как в моем случае, хотя бы прикоснуться к ней, приоткрыть себе глаза, идти ей навстречу. Почувствовав эту глубину, я еще больше захотел двигаться дальше к пробуждению и параллельно делиться знаниями с окружающими людьми. Это не должно, никак не может оставаться в тайне. Это путь к себе, путь к спасению души, путь к жизни!

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube