назад

Отзыв о ретрите: Олег Любимов

На ретрит я отправился в состоянии хронической 15-ти летней депрессии, без смысла жизни, с большим багажом философских исканий и разочарований в жизни. Уехал с ретрита частичкой дружной команды, объединенной общей высшей целью, с надеждой в сердце, от которой захватывает дух.

Программа ретрита настолько плотная, настолько радикально меняет людей, что я уже не совсем хорошо помню себя прежнего. Главные изменения, которые я в себе заметил, – это обретение ясной цели, у которой нет альтернатив, обретение тесного круга единомышленников, получение революционного практического опыта.

Опытов было несколько. Были сильные и не очень. Здесь приведу самый сильный и значимый для себя. В один из дней перед завтраком все курсанты делали практику, позволяющую попасть в НМ (настоящий момент). У меня мало что получалось, но когда я закончил упражнение, расслабился и случайно опустил глаза под ноги, я увидел нечто волшебное. Увидел пространство между тротуарными плитами, но не обычное, забитое грязью, а как будто увеличенное в размере и живое. Это длилось всего секунду, но за это
время я успел разглядеть в этом пространстве океан жизни. Там было множество мелких насекомых, но самое главное, что частички неживой природы были тоже живые. Все казалось каким-то другим, оно как будто даже светилось. Все было настоящим! Я понял, что мне показали НМ. После этого был целый взрыв мыслей, а дальше прилив восторга необычайной силы. Впервые за 15 лет я почувствовал себя живым!

На следующем упражнении я уже не мог сдерживать эмоций. Я шел по дороге, согнувшись почти до земли, мотаясь, словно пьяный, и взахлеб рыдал и хохотал одновременно. Никогда со мной не происходило ничего подобного. Во мне кипели и выплескивались наружу благодарность Богу, обида на него за все страдания, любовь к миру и много чего еще. Я молился Богу, я славил Бога, я просил у него прощения. Все
продолжалось примерно полчаса. Это был мощный очистительный процесс.

После этой чистки все упражнения стали получаться гораздо успешнее. Этот опыт вдохновил меня и вселил в мою душу надежду. Я понял, что тоже могу! Начало моему пути в Школе Гивина положено.

От души благодарю всех участников и организаторов ретрита! Вы дали мне новую жизнь!

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube