назад

Отзыв о ретрите: Вера Рыбкина

Этот ретрит для меня особенный. В первый раз была не курсантом, а совместно с основной командой помогала новичкам. Ощущения, конечно, иные. Это настрой на отдачу, помощь новичкам. Это объединение внутри команды, слаженная работа для решения конкретных задач. И в этом такая сила! Слова про единение, про взаимное включение начинают оживать и превращаться в чувство.

Ретрит был необычен и количеством участников. Вначале казалось, что управлять спонтанными реакциями людей, не знакомых с практикой, которые лавиной прокатывались по залу, инструкторам не под силу. Однако день за днем ситуация менялась. У людей загорались глаза, они начинали лучиться теплом, любовью. Просто так а улице подходили, обнимали своих товарищей по курсу. Подобная трансформация
людей за столь короткий срок каждый раз поражает.

Для меня интересным опытом было также обсуждение в кругах теории с новичками. Удивительно, как приходит к ним осознание, и одновременно собственное понимание углубляется.

Во время ретрита увеличилась глубина Настоящего Момента, стала лучше получаться медитация. Но главное, это удовольствие от работы в команде и осознание пользы, которую практика приносит людям.

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube