назад

Уборка пляжа и памятников павшим героем ВОВ, апрель 2021

Уборка пляжа и памятников павшим героем ВОВ, апрель 2021

Каждый из нас мечтает жить в чистом и безопасном мире.
А многие ли осознанно делают шаги к своей мечте, делают все, чтобы прийти к гармоничному, зрелому обществу, где внутренняя чистота проявляется во внешних формах?
Теперь же мы все чаще сталкиваемся с тем, как хаос внутри отражается в виде беспорядка и гор мусора на улицах городов и не только…

Вы, наверное, замечали, какой покой приходит после того, как наведен порядок в комнате, доме, во дворе? Мы, словно, гармонизируемся с природой, становимся внутренне тише.
Конечно, важно не оставлять за собой горы мусора. Но уж если таковые имеются — принять меры по их устранению.

Вот и мы, волонтеры *МОО «Пробуждение», по просьбе главы администрации пос. Лоо, г.Сочи приняли участие в уборке пляжа и памятников павшим героем ВОВ.

волонтерский проект
Около 20 человек, вооружившись отличным настроением и бодрым духом, отправились освобождать мир от мусора к приближающемуся туристическому сезону и празднику великой Победы 9 мая.
Ни дождь, ни пасмурная, ветряная погода, ни горы мусора не смогли испортить настроение.

уборка памятников ВОВ

Напротив, благодарность за происходящее, как самому дорогому, что есть, согревало сердца. Возможность быть полезными, сделать доброе дело, быть примером для других — отличный стимул для командной работы. Нас много и это невероятная энергия, дающая силу справиться с любым сопротивлением.

до уборки

«Были моменты, конечно, когда хотелось все бросить, очень не приятно, жуткая брезгливость поднималась. Но как я брошу ребят, ведь мы все вместе в одном порыве за доброе дело. И это вытягивало, давало сил. И к тому же было очень весело. Юмор и радость спасет мир.» Марченко Алла

уборка Сочи

«Я уже привыкла к совместному труду. Особого сопротивления не было, хотя шел дождь, и я немного промокла. Просто делала. Хотя была большая территория, знала, что мы справимся, ведь нас много«. Лариса Алиева.

«С самого утра проснулся с глубоким чувством благодарности к происходящему. Оно сохранялось весь день. Была внутренняя радость и покой. И не важно, какая погода и что я делаю. Все хорошо, когда благодарность с тобой каждую минуту«. Дмитрий Несмелов.

Мы призываем вас трепетно относится к окружающему миру, ведь он наше продолжение.

Делаем добрые дела вместе!

Волонтеры Межрегиональной общественной организации «Пробуждение»

Максимальное количество участников: неограниченно

Поделиться с друзьями

Другие Мероприятия

YouTube