назад

Научиться любить и отдавать любовь

Научиться любить и отдавать любовь

А когда кто-то огорчается, то ты чувствуешь его боль и хочешь ему помочь

Отзывы о ретрите26.10.2020

На этот онлайн-курс я пришла с одной целью понять свою природу и научиться любить и отдавать любовь. Для меня это одно и тоже.

Я уже давно поняла, что эго разрушает меня и только через любовь к ближнему и помощь ему, а значит себе, можно прийти домой.

На разных ретритах и сансангах, я получала рекомендации, как делать практики тишины, но только на домашнем ретрите онлайн, я поняла, какие ошибки я делала раньше, когда делала их самостоятельно, и почему не было результата или был, но маленький.

Пришло полное понимание многих практик. И было так приятно, когда нам шаг за шагом объясняли каждое упражнение, как маленьким детям в первом классе правописание.

И огромный результат приходит тогда, когда ты все выполняешь в Команде, когда тебя поддерживают, помогают советом и теплым словом, мотивируют идти дальше.
И это я прочувствовала на второй день наших совместных практик.

В этот момент звонил мой бывший муж, с которым мы не общались девять лет после нашего тяжелого развода, и с криком души просил меня встретиться и поговорить. Говорил, что как-будто у него пелену кто-то снял с глаз и он увидел все с другой стороны, с позитивной и хотел наладить наши отношения. После разговора мы теперь общаемся, как приятели, он налаживает отношения с детьми, и я ему во многом помогаю, получая от этого огромную радость.

Сердечное тепло у меня тоже не сразу получилось. Только в Команде, помогая друг другу, у меня оно открылось. Оно такое нежное и тёплое, пока маленькое, но я двигаюсь вперед.

Я долгое время налаживаю отношения с мамой и поняла, что она мое зеркало, и стала более мягче, терпеливее. А вчера позвонила ей и попросила прощение за все, за ее любовь и терпение. Какое было облегчение и душевное тепло. Я чувствовала маму и как она этому радовалась. Это круто!

И как приятно радоваться за ребят в команде, когда у них происходят успехи, даже которых у тебя не наступило.

Это так приятно, ты их просто ощущаешь на себе. А когда кто-то огорчается, то ты чувствуешь его боль и хочешь ему помочь. Тут приходит понимание, что все мы едины, что все мы одно целое и нет никакого Я.

А когда у меня приходили боли, ломота в суставах, я знаю, что идёт очищение моего организма, и я благодарю за это, радуюсь, потому, что кому-то в этот момент теплее, легче на сердце, а может и исчезает боль. Такое чувство, как-будто ты принимаешь эту боль на себя.

И направляя внимание на эту боль, ты её убираешь легко, без всякой таблетки, хотя не с первого раза. Да — это труд.

Плюс практики лежа — йога. Это круто. Идет сильное расслабление тела, я учусь его слушать и мне доставляет это удовольствие.
Я искренне благодарю наших кураторов, всех тех, кто за кадром и помогал нам, нашу Команду ребят, за наше сплочение.

Я благодарю Сандру Сарапеню за разработку этого проекта, и всех за их труд и передачу знаний нам, за марафон, за любовь, которую вы излучаете.
Я посылаю всем свое сердечное тепло. Я иду домой!

Лилия Ребковец

Поделиться с друзьями

Другие Отзывы

YouTube